6 Bücher: Deutscher Bundestag Band I - VI, Autorenkollektiv:
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
Artikeldetails 6 Bücher: Deutscher Bundestag Band I - VI, Chronik 1949 - 1972,
Autorenkollektiv:
Schuber wenig beschrieben, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, wenige Buchschnitte mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare,
Presse- und Informationszentrum des Deutschen Bundestages, um 1975. Insges. 1325 S., grün-beige Paperbacks im grünem Pappschuber, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 192071
Schlagworte: Deutschland, deutscher Bundestag, Chronik,
EUR 10,49 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf ...
Preis: 10,49 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 02:53:40 Uhr
6 Bücher: Deutscher Bundestag Band I - VI, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Anbieter: panzerbaran (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
Autorenkollektiv:
Schuber wenig beschrieben, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, wenige Buchschnitte mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare,
Presse- und Informationszentrum des Deutschen Bundestages, um 1975. Insges. 1325 S., grün-beige Paperbacks im grünem Pappschuber, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 192071
Schlagworte: Deutschland, deutscher Bundestag, Chronik,
EUR 10,49 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf ...
Preis: 10,49 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 02:53:40 Uhr
6 Bücher: Deutscher Bundestag Band I - VI, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Anbieter: panzerbaran (eBay)
Tags: deutscher bundestag
Die Nation und der Bundestag. Ein Beitrag zur deutschen Geschichte.
Unverb. Preisempf.: EUR 31,49
Preis:
Tags: Beitrag, Bundestag, Deutschen, Geschichte., Nation
Einblicke. Ein Rundgang durchs Parlamentsviertel Bundestag, Deutscher:
Berliner-bundestag 27.02.2012
Einblicke. Ein Rundgang durchs Parlamentsviertel Bundestag, Deutscher:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Einblicke. Ein Rundgang durchs Parlamentsviertel
Bundestag, Deutscher:
DruckVerlag Kettler, 2006. 143 s. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 41768
Bemerkungen: Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten leicht berieben 347
EUR 4,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-24
Preis: 4,21 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 14:47:04 Uhr
Einblicke. Ein Rundgang durchs Parlamentsviertel Bundestag, Deutscher: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Bundestag, Deutscher:
DruckVerlag Kettler, 2006. 143 s. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 41768
Bemerkungen: Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten leicht berieben 347
EUR 4,21 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-24
Preis: 4,21 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 14:47:04 Uhr
Einblicke. Ein Rundgang durchs Parlamentsviertel Bundestag, Deutscher: kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Küschners Volkshandbuch Deutscher Bundestag 10. Wahlperiode
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Küschners Volkshandbuch Deutscher Bundestag 10. Wahlperiode
Neue Darmstädter Verlagsanstalt, 1983. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3875761219
EAN: 9783875761214
Bestell-Nr: 3001063
Bemerkungen: ,Broschiert - Softcover/Paperback - kart.- sehr gutes Exemplar
EUR 3,86 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf das angegebene Konto.
Sie können aber auch sofort mit PayPal bezahlen, dieses bleibt Ihnen überlassen. Bei beiden Zahlungsarten liegt der Ware immer ...
Preis: 3,86 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 05:28:04 Uhr
Küschners Volkshandbuch Deutscher Bundestag 10. Wahlperiode kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Neue Darmstädter Verlagsanstalt, 1983. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3875761219
EAN: 9783875761214
Bestell-Nr: 3001063
Bemerkungen: ,Broschiert - Softcover/Paperback - kart.- sehr gutes Exemplar
EUR 3,86 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf das angegebene Konto.
Sie können aber auch sofort mit PayPal bezahlen, dieses bleibt Ihnen überlassen. Bei beiden Zahlungsarten liegt der Ware immer ...
Preis: 3,86 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 05:28:04 Uhr
Küschners Volkshandbuch Deutscher Bundestag 10. Wahlperiode kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Deutscher Bundestag. Chronik. Gesetze Statistik Dokumentation. 12.Wahlperiode 19
Berliner-bundestag 26.02.2012
Deutscher Bundestag. Chronik. Gesetze Statistik Dokumentation. 12.Wahlperiode 19
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Deutscher Bundestag. Chronik. Gesetze Statistik Dokumentation. 12.Wahlperiode 1990-1994
Bonn : Presse- u. Informationszentrum d. Dt. Bundestages, 1996. ca 605 Seiten 21 cm, Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 162364
Bemerkungen: gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Deutsche Geschichte - Politik - Deutscher Bundestag - Parlament - Parlamentarismus - Chronik - Gesetze - Statistik - Dokumentation
EUR 3,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Archiv-Bild, kein Original-Foto des angebotenen Buches ! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 3,60 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 02:26:52 Uhr
Deutscher Bundestag. Chronik. Gesetze Statistik Dokumentation. 12.Wahlperiode 19 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Bonn : Presse- u. Informationszentrum d. Dt. Bundestages, 1996. ca 605 Seiten 21 cm, Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 162364
Bemerkungen: gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Deutsche Geschichte - Politik - Deutscher Bundestag - Parlament - Parlamentarismus - Chronik - Gesetze - Statistik - Dokumentation
EUR 3,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Archiv-Bild, kein Original-Foto des angebotenen Buches ! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 3,60 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 02:26:52 Uhr
Deutscher Bundestag. Chronik. Gesetze Statistik Dokumentation. 12.Wahlperiode 19 kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Deutscher Bundestag 15. Wahlperiode. Unterrichtung durch den Bundesbeauftragten
Berliner-bundestag 26.02.2012
Deutscher Bundestag 15. Wahlperiode. Unterrichtung durch den Bundesbeauftragten
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Deutscher Bundestag 15. Wahlperiode. Unterrichtung durch den Bundesbeauftragten für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstesder ehemaligen DDR-1995
Bonn, Bonner Universitäts-Buchdruckerei, 1995. 170 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 95615
Bemerkungen: Seiten vergilbt. Zustand: gebraucht-akzeptabel. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... T10
EUR 10,79 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Bild kann abweichen!
GEBRAUCHTWARE mit ausgewiesener 7 % Mwst Rechnung! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 10,79 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 10:14:04 Uhr
Deutscher Bundestag 15. Wahlperiode. Unterrichtung durch den Bundesbeauftragten kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Bonn, Bonner Universitäts-Buchdruckerei, 1995. 170 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 95615
Bemerkungen: Seiten vergilbt. Zustand: gebraucht-akzeptabel. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... T10
EUR 10,79 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Bild kann abweichen!
GEBRAUCHTWARE mit ausgewiesener 7 % Mwst Rechnung! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-25
Preis: 10,79 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 10:14:04 Uhr
Deutscher Bundestag 15. Wahlperiode. Unterrichtung durch den Bundesbeauftragten kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Deutscher Bundestag: 9. Wahlperiode Kürschner:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Deutscher Bundestag: 9. Wahlperiode
Kürschner:
NDV Neude Darmstädter Verlagsanstalt Darmstadt, 1971. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3875760964
EAN: 9783875760965
Bestell-Nr: 29006
Bemerkungen: Zustand gebraucht, Ecken leicht bestoßen, sehr gut.
EUR 4,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
UNSERE BUCHUNGS-NR BEKOMMEN SIE INNERHALB 24 STUNDEN AUTOMATISCH VON EBAY ZUGESENDET - BITTE DIE BUCHUNGS-NR BEI DER UEBERWEISUNG ANGEBEN - EIN VERSAND IST NUR AN DIE HINTERLEGTE ANSCHRIFT MÖGLICH - VIELEN DANK
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-22
Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 21:38:59 Uhr
Deutscher Bundestag: 9. Wahlperiode Kürschner: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kürschner:
NDV Neude Darmstädter Verlagsanstalt Darmstadt, 1971. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3875760964
EAN: 9783875760965
Bestell-Nr: 29006
Bemerkungen: Zustand gebraucht, Ecken leicht bestoßen, sehr gut.
EUR 4,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
UNSERE BUCHUNGS-NR BEKOMMEN SIE INNERHALB 24 STUNDEN AUTOMATISCH VON EBAY ZUGESENDET - BITTE DIE BUCHUNGS-NR BEI DER UEBERWEISUNG ANGEBEN - EIN VERSAND IST NUR AN DIE HINTERLEGTE ANSCHRIFT MÖGLICH - VIELEN DANK
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-22
Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 21:38:59 Uhr
Deutscher Bundestag: 9. Wahlperiode Kürschner: kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Gesetzesänderung: Eine rechtstatsächliche und verfassungsrechtliche Untersuchung anhand der Gesetzgebung des 13. Bundestages
Berliner-bundestag 23.02.2012
Gesetzesänderung: Eine rechtstatsächliche und verfassungsrechtliche Untersuchung anhand der Gesetzgebung des 13. Bundestages
Unverb. Preisempf.: EUR 59,00
Preis:
Tags: anhand, Bundestages, Eine, Gesetzesänderung, Gesetzgebung, rechtstatsächliche, Untersuchung, verfassungsrechtliche
DVD - Deutscher Bundestag - DER UMZUG - NEU & OVP
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
Verkauft wird die DVD
-------------------------------------------------------------------------------
Deutscher Bundestag : Der UMZUG- Vom Rhein an die Spree
------------------------- ----- -------------------------------------------------
Neu, noch in Folie eingeschweisst.....
Der Film dokumentiert den Parlamentsumzug von der Entscheidung für Berlin im Jahr 1991 bis zur letzten Umzugskiste...
Preis: 8,88 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 18:17:43 Uhr
DVD - Deutscher Bundestag - DER UMZUG - NEU & OVP kaufen bei eBay
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
-------------------------------------------------------------------------------
Deutscher Bundestag : Der UMZUG- Vom Rhein an die Spree
------------------------- ----- -------------------------------------------------
Neu, noch in Folie eingeschweisst.....
Der Film dokumentiert den Parlamentsumzug von der Entscheidung für Berlin im Jahr 1991 bis zur letzten Umzugskiste...
Preis: 8,88 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 18:17:43 Uhr
DVD - Deutscher Bundestag - DER UMZUG - NEU & OVP kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag
Chronik. Debatten. Gesetze. Kommentare. Deutscher Bundestag.
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Chronik. Debatten. Gesetze. Kommentare.
Deutscher Bundestag.
- 1972 6 Bände. Je Band eine Legislaturperiode (von 1949 - 1972) im Originalschuber. je Band etwas 240 Seiten .Gr. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. Paperback
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: H508
EUR 8,83 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine gesetzliche Rückgabe ist garantiert. Kauf ohne Risiko.
...
Preis: 8,83 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 23:09:37 Uhr
Chronik. Debatten. Gesetze. Kommentare. Deutscher Bundestag. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Deutscher Bundestag.
- 1972 6 Bände. Je Band eine Legislaturperiode (von 1949 - 1972) im Originalschuber. je Band etwas 240 Seiten .Gr. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. Paperback
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: H508
EUR 8,83 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine gesetzliche Rückgabe ist garantiert. Kauf ohne Risiko.
...
Preis: 8,83 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 23:09:37 Uhr
Chronik. Debatten. Gesetze. Kommentare. Deutscher Bundestag. kaufen bei eBay
Tags: deutscher bundestag



